Full Details for Lot 83

Auction 738, Lot # 83

JOAN MIRÓ
Miró Escultor, Great Britain, 1975
Firmada en plancha.
Litografía sin numerar.
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España.
Publicada en: MOURLOT, Fernand. "Joan Miró lithographies". Ediciones Maeght No. 940, Pág. 77; en CRAMER, Patrick. "Joan Miró. The Illustrated Books: Catalogue Raisonné". 1989, No. 225; y en "Miró trece litografías". México. 1999, Catalogada con el No. 7.
20 x 40 cm
Estimado $6,000-10,000