Auction 738, Lot # 83
JOAN MIRÓ Miró Escultor, Great Britain, 1975 Firmada en plancha. Litografía sin numerar. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España. Publicada en: MOURLOT, Fernand. "Joan Miró lithographies". Ediciones Maeght No. 940, Pág. 77; en CRAMER, Patrick. "Joan Miró. The Illustrated Books: Catalogue Raisonné". 1989, No. 225; y en "Miró trece litografías". México. 1999, Catalogada con el No. 7. 20 x 40 cm Estimado $6,000-10,000